Clínicas

Escolha o distrito:

Braga
Av. Liberdade, nº536
4710-249 Braga
T: +351 253 145 010
braga@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Barcelos
Rua Cândido dos Reis, nº 15
4750-277 Barcelos
T: +351 253 143 970
barcelos@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Guimarães II
Avenida Conde de Margaride, nº765
4835-072 Guimarães
T: 253 149 620
guimaraes@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Espaço Guimarães
Rua 25 de Abril, 210
Piso 0 | Loja 38, 39 e 40
Silvares - 4835-400 Guimarães
T: +351 253 141 450
espacoguimaraes@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Nosso Shopping - Vila Real
Alameda de Grasse
Piso 2 | Lojas 213 e 214
5000-703 Vila Real
T: +351 259 241 250
dvdouro@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Póvoa de Varzim
Rua João dias, nº 8
4490-642 Póvoa de Varzim
T: +351 252 148 000
pvarzim@smileup.pt
Horário de Funcionamento:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Santo Tirso
Rua do Bombeiro Voluntário, nº 81
4780-413 Santo Tirso
T: +351 252 141 170
santotirso@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 9h00 às 13h00
Mapa Google

Maiashopping
Lugar de Ardegães
Piso 2 | Lojas 201 e 202
4425-500 Águas Santas - Maia
T: +351 220 448 170
maiashopping@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Matosinhos
Avenida da República, 774
4450-238 Matosinhos
T: +351 229 392 670
matosinhos@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 21h00
Sábado das 9h00 às 13h00
Mapa Google

Alameda Shopping
Rua dos Campeões Europeus, 28 a 198
Piso 1 | Loja 111 D
4350-198 Porto
T: +351 220 448 160
dvporto@smileup.pt
Horário:
Domingo a Quinta das 10h00 às 23h00
Sexta, Sábado e vésperas de feriado das 10h00 às 24h00
Mapa Google

Boavista
Av. da Boavista, nº 4183
4100-140 Porto
T: +351 220 448 140
boavista@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 9h00 às 13h00
Mapa Google

Campo Alegre
Rua do Campo Alegre, 312
4150-169 Porto
T: +351 225 431 060
porto@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 9h00 às 13h00
Mapa Google

Trindade Domus
Praça da Trindade, nº 144
4000-539 Porto
T: +351 220 164 100
trindade@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 9h00 às 19h00
Mapa Google

Via Catarina Shopping
Rua de Santa Catarina, 312 a 350
Piso 4 | Loja 4.13
4000-443 Porto
T: +351 220 448 190
viacatarina@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo das 10h00 às 21h00
Mapa Google

V.N. Gaia
Avenida da República, 378
4430-188 V. N. Gaia
T: +351 223 746 370
vngaia@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 21h00
Sábado das 9h00 às 13h00
Mapa Google

Glicínias Plaza
R. D. Manuel Barbuda e Vasconcelos
Piso 0 / Loja 39
3810-498 Aveiro
T: +351 234 241 020
glicinias@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo 10h00 às 23h00
Mapa Google

Espinho
Rua 19, nº 915 - R/Chão
4500-568 Espinho
T: +351 220 449 940
espinho@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

Ílhavo
Edif. Centro Cultural de Ílhavo
Av. 25 de Abril, Loja F
3830-044 Ílhavo
T: +351 234 328 095
ilhavo@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 13h/14h30 às 19h00
Mapa Google

Forum Viseu
Rua D. José da Cruz Moreira Pinto
Piso 2 | Loja 2.43
3510-078 Viseu
T: +351 232 241 310
forumviseu@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Coimbra
Rua João Machado, 23A
3000-226 Coimbra
T: +351 239 243 720
coimbra@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Figueira da Foz
Rua da República, 66-68
3080-036 Figueira da Foz
T: +351 233 430 620/19
figueira@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 18h00
Mapa Google

Serra Shopping - Covilhã
Avenida Europa
Piso 0 | Loja 0.24
6200-536 Covilhã
T: +351 275 240 930
serrashopping@smileup.pt
Horário:
Domingo a Quinta e Feriados das 10h00 às 22h00
Sexta, Sábado e vésperas de feriado das 10h00 às 23h00
Mapa Google

La Vie Caldas da Rainha
Rua Belchior de Matos, 11
Piso 3 | Loja 3.30 e 3.31
2500-324 Caldas da Rainha
T: +351 262 241 300
vivacicaldas@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Benedita
Av. Padre Inácio Antunes, nº 22 Lj AD.
2475-102 Benedita
T: +351 262 921 388
benedita@smileup.pt
Horário:
Segunda a sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 18h00
Mapa Google

Torres Vedras
Avenida 5 de Outubro, nº11,
2560-270 Torres Vedras
T: +351 261 249 660
torresvedras@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Vila Franca de Xira
R. Serpa Pinto, 48/50
2600-131 Vila Franca de Xira
T: +351 263 247 575
vfxira@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Alcântara
R. Luis de Camões, 61 a 67
1300-355 Lisboa
T: +351 210 532 120
alcantara@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20:00h
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Alegro Alfragide
Av. dos Cavaleiros, 60
Loja 3
2790-045 Carnaxide
T: +351 214 176 310
alegro@smileup.pt
Horário:
Domingo a Quinta das 10h00 às 23h00
Sexta, Sábado e vésperas de feriado das 10h00 às 24h00
Mapa Google

Alvalade
Av. de Roma, 106 A e B
1700-353 Lisboa
T: +351 217 976 270
alvalade@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 19h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

Arroios
Rua Morais Soares, nº 118
1900 - 349 Lisboa
T: +351 217 655 860
arroios@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Benfica
Av. Grão Vasco, 31C
1500 - 336 Lisboa
T: +351 210 532 100
benfica@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Campo Pequeno
Rua Campo Pequeno, nº42 B
1000 - 080 Lisboa
T: +351 210 492 340
campopequeno@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 14h00
Mapa Google

Campo de Ourique
R. Saraiva Carvalho, 209A
1350-300 Lisboa
T: +351 210 532 110
courique@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 14h00
Mapa Google

Lumiar
Rua Alexandre Ferreira, nº 42-B
1750-011 Lisboa
T: +351 217 576 939
lumiar@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

Forum Barreiro
Rua Stara Zagora, 1
Piso 0 / Lojas 0.37 e 0.38
2830-364 Barreiro
T: +351 210 492 330
forumbarreiro@smileup.pt
Horário:
Domingo a Quinta das 10h00 às 22h00
Sexta, Sábado e vésperas de feriados das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Centro Comercial Continente Portimão
Quinta da Malata, lote 1
Piso 0 | Loja 118 A
8500-510 Portimão
T: +351 289 242 430
portimao@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo das 09h00 às 23h00
Mapa Google

Lagoa
Largo Miguel Bombarda, nº 2 R/Chão
8400-347 Lagoa
T: 282 341 482
lagoa@smileup.pt
Horário
Seg-Sex: 09h00-20h00
Sábado: 09h00-13h00
Mapa Google

Albufeira
Rua dos Pardais, Edifício Belavista lote 3, loja 13
8200-286 Albufeira
T: +351 289 242 420
albufeira@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Loulé
Avenida José da Costa Mealha, nº 169
8100-221 Loulé
T: +351 289 247 370
loule@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Faro
Rua Dr. Candido Guerreiro, nº 2
8000-321 Faro
T: +351 289 247 130
faro@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Forum Madeira
Estrada Monumental, 390
Piso 2 | Loja 2.21
9004-568 Funchal
T: +351 291 141 210
forummadeira@smileup.pt
Horário:
Domingo a Quinta das 10h00 às 23h00
Sexta, sábado e vésperas de feriado das 10h00 às 24h00
Agosto e Dezembro: 10h00-24h00
Mapa Google

Sorrisos para todos

As Clínicas Dentárias Smile.up apresentam um conceito de medicina dentária alargado a toda a família com uma oferta integrada e direcionada para todas as idades.

Oferecemos a melhor solução de saúde dentária, com uma oferta integrada que abrange todas as áreas médicas dentárias. Temos um corpo clínico de excelência e experiente, inserido numa rede de clínicas de elevada qualidade com cobertura nacional.

Colocamos à disposição de todos os nossos pacientes um serviço personalizado e especializado, meios de diagnóstico precisos, tecnologia de última geração e instalações modernas e confortáveis.

Marca de Garantia

A nossa missão é devolver o sorriso a todas aquelas pessoas que o perderam, porque acreditamos no poder de um sorriso e entendemos que sorrir é viver.

Entre os nossos principais objetivos destacamos a consciencialização à sociedade portuguesa da importância da prevenção na saúde oral.

Clínicas