fbpx

Escolha o distrito:

Viana do Castelo

Viana do Castelo

Av. Rocha Páris, nº135
4900-494 Viana do Castelo
T: +351 258 247 230
vianadocastelo@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 14h00
Mapa Google

Braga

Braga

Av. Liberdade, nº536
4710-249 Braga
T: +351 253 145 010
braga@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Barcelos

Rua Cândido dos Reis, nº 15
4750-277 Barcelos
T: +351 253 143 970
barcelos@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Guimarães II

Avenida Conde de Margaride, nº765
4835-072 Guimarães
T: 253 149 620
guimaraes@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Espaço Guimarães

Rua 25 de Abril, 210
Piso 0 | Loja 38, 39 e 40
Silvares – 4835-400 Guimarães
T: +351 253 141 450
espacoguimaraes@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo e Feriados das 10h00 às 23h00
Mapa Google

 

V.N. Famalicão

Rua Vasconcelos e Castro, 106
4760-169 Vila Nova de Famalicão
T: +351 252 143 100
famalicao@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Vila Real

Nosso Shopping – Vila Real

Alameda de Grasse
Piso 2 | Lojas 213 e 214
5000-703 Vila Real
T: +351 259 241 250
dvdouro@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo e Feriados das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Porto

Póvoa de Varzim

Rua João dias, nº 8
4490-642 Póvoa de Varzim
T: +351 252 148 000
pvarzim@smileup.pt
Horário de Funcionamento:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Santo Tirso

Rua do Bombeiro Voluntário, nº 81
4780-413 Santo Tirso
T: +351 252 141 170
santotirso@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 9h00 às 13h00
Mapa Google

 

Paredes

Av. Dr. Francisco Sá Carneiro, 264
Castelões de Cepeda
4580-104 Paredes
T: +351 255 244 900
paredes@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 14h00
Mapa Google

 

Matosinhos

Av. da República, 774
4450-122 Matosinhos
T: +351 229 392 670
matosinhos@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 21h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

 

Areosa

Travessa Heróis da Pátria, nº2
4435-281 Rio Tinto, Gondomar
(Junto à rotunda da Areosa)
T: +351 220 434 800
areosa@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Campo Alegre

Rua do Campo Alegre, 312
4150-169 Porto
T: +351 225 431 060
porto@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 9h00 às 13h00
Mapa Google

 

Trindade Domus

Praça da Trindade, nº 144
4000-539 Porto
T: +351 220 164 100
trindade@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 22h00
Sábado, Domingo e Feriados das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

V.N. Gaia

Avenida da República, 378
4430-188 V. N. Gaia
T: +351 223 746 370
vngaia@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 21h00
Sábado das 9h00 às 13h00
Mapa Google

Aveiro

Aveiro

Rua Doutor Alberto Souto, 31 e 31A
3800-149 Aveiro
T: +351 234 241 020
aveiro@smileup.pt
Horário:
Seg. a Sex: 09h00-22h00
Sábado: 09h00-19h00
Mapa Google

 

Espinho

Rua 19, nº 915 – R/Chão
4500-568 Espinho
T: +351 220 449 940
espinho@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

 

Ílhavo

Edif. Centro Cultural de Ílhavo
Av. 25 de Abril, Loja F
3830-044 Ílhavo
T: +351 234 328 095
ilhavo@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 13h/14h30 às 19h00
Mapa Google

Viseu

Forum Viseu

Rua D. José da Cruz Moreira Pinto
Piso 2 | Loja 2.43
3510-078 Viseu
T: +351 232 241 310
forumviseu@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo e Feriados das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Coimbra

Cantanhede

Rua Dr. António José Almeida, 31
3060-142 Cantanhede
T: +351 231 423 779
cantanhede@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 18h00
Mapa Google

Coimbra

Rua João Machado, 23A
3000-226 Coimbra
T: +351 239 243 720
coimbra@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Figueira da Foz

Rua da República, 66-68
3080-036 Figueira da Foz
T: +351 233 430 620
figueira@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 18h00
Mapa Google

 

Figueira da Foz II

R. Miguel Bombarda 66
3080-159 Figueira da Foz
T: +351 233 403 600
figueira2@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Castelo Branco

Serra Shopping – Covilhã

Avenida Europa
Piso 0 | Loja 0.24
6200-546 Covilhã
T: +351 275 240 930
serrashopping@smileup.pt
Horário:
Domingo a Quinta e Feriados das 10h00 às 22h00
Sexta, Sábado e vésperas de feriado das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Leiria

La Vie Caldas da Rainha

Rua Belchior de Matos, 11
Piso 3 | Loja 3.30 e 3.31
2500-324 Caldas da Rainha
T: +351 262 241 300
caldasdarainha@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo e Feriados das 10h00 às 23h00
Mapa Google

 

Benedita

Av. Padre Inácio Antunes, nº 22 Lj AD.
2475-102 Benedita
T: +351 262 921 388
benedita@smileup.pt
Horário:
Segunda a sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 18h00
Mapa Google

Lisboa

Torres Vedras

Avenida 5 de Outubro, nº11,
2560-270 Torres Vedras
T: +351 261 249 660
torresvedras@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Vila Franca de Xira

R. Serpa Pinto, 48/50
2600-131 Vila Franca de Xira
T: +351 263 247 575
vfxira@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Alcântara

R. Luis de Camões, 61 a 67
1300-355 Lisboa
T: +351 210 532 120
alcantara@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20:00h
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Alegro Alfragide

Av. dos Cavaleiros, 60
Loja 3
2790-045 Carnaxide
T: +351 214 176 310
alegro@smileup.pt
Horário:
Domingo a Quinta das 10h00 às 23h00
Sexta, Sábado e vésperas de feriado das 10h00 às 24h00
Mapa Google

 

Alvalade

Av. de Roma, 106 A e B
1700-353 Lisboa
T: +351 217 976 270
alvalade@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

 

Arroios

Rua Morais Soares, nº 118
1900 – 349 Lisboa
T: +351 217 655 860
arroios@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Benfica

Av. Grão Vasco, 31C
1500 – 336 Lisboa
T: +351 210 532 100
benfica@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Campo Pequeno

Rua Campo Pequeno, nº42 B
1000 – 080 Lisboa
T: +351 210 492 340
campopequeno@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 14h00
Mapa Google

 

Campo de Ourique

R. Saraiva Carvalho, 209A
1350-300 Lisboa
T: +351 210 532 110
courique@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 14h00
Mapa Google

 

Lumiar

Rua Alexandre Ferreira, nº 42-B
1750-011 Lisboa
T: +351 217 576 939
lumiar@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

Setúbal

Forum Barreiro

Rua Stara Zagora, 1
Piso 0 / Lojas 0.37 e 0.38
2830-364 Barreiro
T: +351 210 492 330
forumbarreiro@smileup.pt
Horário:
Domingo a Quinta das 10h00 às 22h00
Sexta, Sábado e vésperas de feriados das 10h00 às 23h00
Mapa Google

Évora

Évora

Rua de Chartres, nº8 – 2º Piso
7000-930 Évora
T: +351 266 760 250
evora@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 08h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

Algarve

Centro Comercial Continente Portimão

Quinta da Malata, lote 1
Piso 0 | Loja 118 A
8500-510 Portimão
T: +351 289 242 430
portimao@smileup.pt
Horário:
Segunda a Domingo e Feriados das 09h00 às 23h00
Mapa Google

 

Lagoa

Largo Miguel Bombarda, nº 2 R/Chão
8400-347 Lagoa
T: 282 341 482
lagoa@smileup.pt
Horário
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 09h00 às 13h00
Mapa Google

 

Albufeira

Rua dos Pardais, Edifício Belavista lote 3, loja 13
8200-286 Albufeira
T: +351 289 242 420
albufeira@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Loulé

Avenida José da Costa Mealha, nº 169
8100-221 Loulé
T: +351 289 247 370
loule@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 09h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

 

Faro

Rua Dr. Candido Guerreiro, nº 2
8000-321 Faro
T: +351 289 247 130
faro@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google

Ilha da Madeira
Madeira

Rua do Vale da Ajuda, nº110
9000-116 Funchal
T: +351 291 141 210
madeira@smileup.pt
Horário:
Segunda a Sexta das 9h00 às 20h00
Sábado das 10h00 às 19h00
Mapa Google


Sorrisos para todos

As Clínicas Dentárias Smile.up apresentam um conceito de medicina dentária alargado a toda a família.

Temos a melhor solução de saúde dentária, que abrange todas as áreas médicas dentárias. O nosso corpo clínico é de excelência e experiente, inserido numa rede de clínicas de elevada qualidade com cobertura nacional.

Colocamos à disposição de todos os nossos pacientes um serviço personalizado e especializado, com meios de diagnóstico precisos, tecnologia de última geração e instalações modernas e confortáveis.

 

Marca de Garantia

A nossa missão é devolver o sorriso a todas aquelas pessoas que o perderam, porque acreditamos no poder de um sorriso e entendemos que sorrir é viver.

Entre os nossos principais objectivos destacamos a consciencialização à sociedade portuguesa da importância da prevenção na saúde oral.

 

Lista de Clínicas

Viana do Castelo, Braga, Barcelos, Guimarães, Espaço Guimarães, Famalicão, Vila Real, Póvoa de Varzim, Santo Tirso, Paredes, Matosinhos, Areosa, Campo Alegre, Trindade, V.N. Gaia, Aveiro, Espinho, Ílhavo, Viseu, Cantanhede, Coimbra, Figueira da Foz, Covilhã, Caldas da Rainha, Benedita, Torres Vedras, V.F. Xira, Alcântara, Alegro Alfragide, Alvalade, Arroios, Benfica, Campo Pequeno, Campo de Ourique, Lumiar, Barreiro, Évora, Portimão, Lagoa, Faro, Albufeira, Loulé e Funchal.

 

Marque Consulta